Ходики с кукушкой... Уют и тепло дома ассоциируются не только с запахом пирогов на кухне, геранью на окне, но и с тиканьем и кукованьем этого традиционного атрибута на стене.

Правда, в современных квартирах подобные «куранты» – большая редкость, ну разве что в стилизованных под деревенский стиль. Сегодня хозяева чаще выбирают часы в стиле минимализма: без пёстрости, строгой формы, цифры в них заменяются полосками (а то и вовсе отсутствуют). Такие стильные «хронометры» великолепно сочетаются с металлом, стеклом – материалами, которые применяются в оформлении современной мебели.

Настенные часы уступают место настольным электронным часам, у которых и хода-то не слышно, лишь экран загорается в темноте. Подобные экземпляры удобны в спальнях.

Купить качественные и стильные интерьерные часы можно купить в магазине World of watch.

Любители классических интерьеров приобретают для дома дорогие настенные и напольные часы с инкрустацией, из ценных пород дерева, в некоторых семьях хранят и передают такой антиквариат по наследству. Причём древние часы могут дать фору по точности хода суперсовременным.

А каких только будильников не напридумывали! Если раньше они издавали поутру пренеприятный звук, от которого буквально спрыгиваешь с постели, то теперь пробудят владельца приятной мелодией или лишь посветят в глаза, подобно солнечному лучу.

Выбирая «домашнее время», обязательно проверьте наличие у продавца сертификатов, уточните гарантийные сроки, торговую марку производителя. Среди популярных брендов можно отметить Casio, Orient, Seiko и другие.

Каждой комнате – свои ходики

Выбор часов зависит и от назначения помещения. Гостиную обычно украшают настенными. Богатый ассортимент различных моделей позволяет подобрать часы под любой интерьер: будь то роскошный зал с высокими потолками или скромная квартира стандартных габаритов. В некоторые модели помимо указателя времени включены гигрометр (измеритель влажности) и термометр, окошко для показа даты. Зачастую современные настенные модели снабжаются и такими функциями, как автоматическое отключение боя и исполнение мелодий в ночное время. Из разряда экзотики – дизайнерские настенные часы в виде букетов, птичьих клеток. Интересны модели из искусственно состаренного дерева и ивового плетения, а также с прозрачным корпусом, позволяющим наблюдать за работой механизма.

На кухню, как правило, вешают недорогие «тикалки» из пластика с «аппетитным» декором. Фрукты, овощи, ложки, вилки – всё к месту. Главное требование – чтобы ходики не боялись перепада температур да влаги. 

В детских комнатах часики обычно одеты в яркий корпус, имеющий форму игрушки, с изображением героев мультфильмов, сказок. У них, в отличие от некоторых «взрослых» часов, обязательно должны быть крупные стрелки и чёткие цифры. 

Рейтинг: 
0
Голосов пока нет

Наши пользователи

Аватар пользователя Miel
Аватар пользователя Павел Денисенко
Аватар пользователя Avgustina
Аватар пользователя Kots

Интересное

Хотя на швейцарских курортах не принято "зажигать" по ночам так бурно, как, скажем, на австрийских, но по изобилию магазинов и качеству представленного в них товара переплюнуть швейцарцев вряд ли получится. Три самых интересных с точки зрения шопинга курорта - Церматт, Санкт-Моритц и Кран-Монтана. Моду здесь задают богатые и знаменитые покупатели, поэтому в изобилии представлены бутики чуть ли не всех всемирно извест...